Отзыв:

Природы совершенство

30.06.2015
Россия
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Красивые цветы, можно выращивать дома, всегда в продаже, приятно получать в подарок
Недостатки: Нежные - быстро облетают лепестки

Розы поистине признаны королевскими цветами. Благородные формы бутонов, разнообразие цветов и оттенков, неповторимый тонкий ангельский аромат редко кого оставят равнодушными к этим цветам.

Многие выращивают розы дома, либо на даче. У меня дома не получилось вырастить эти нежные цветы - не растут в неволе, - гибнут.

А вот на даче, хотя розы и требуют много внимания и заботы, у нас прижились несколько видов роз, в том числе ампельные розово-сиреневого цвета. Их мы посадили в двух местах: один куст вьётся над аркой калитки, а второй мы подстригаем в виде шара, чтобы не разрастался посередине дачи.
Так же мне с детства нравились жёлтые розы, вырастающие в виде большого кустарника. Данный сорт неприхотлив, и менее всего требует ухода.

Есть ещё карамельная, так мы её называем, выращенная из букета со Дня Рождения.

Этим летом очень жарко, и розам трудно выживать – очень сильно осыпают лепестки, несмотря на то, что посажены в саду, в тени деревьев, и постоянно поливаем.

Все розы- многолетники. Растут у нас не один год. И осенью их требуется обрезать и укрывать.
Цветут долго, за исключением жёлтых роз.

Уезжая с дачи, срезаем букеты домой – и для себя, и для близких. На такую красоту я могу смотреть бесконечно (если мне, конечно, позволят :))).

Это большая радость – созерцать природы совершенство.

ek9345
написал 4 августа 2015 в 15:35

Просто супер!!!

написала 3 ноября 2015 в 22:00

Спасибо!!

Веста
написала 4 августа 2015 в 16:04

Роза -королева красоты среди цветов)

написала 3 ноября 2015 в 22:00

Это Вы правы )

Tonja
написала 4 августа 2015 в 17:19

Очень красивые розы. А чай из лепестков роз лечит почти все заболевания!

oquarius
написал 4 августа 2015 в 20:33

совершенство - что еще сказать!

написала 4 августа 2015 в 21:16

Спасибо, Девочки!! Очень приятно читать ваши комментарии. :))
Tonja, мне нравится чай с добавлением розовых лепестков, и косметика с ними, но я не в курсе, что чай ещё и полезен. Спасибо. Буду иметь в виду. :))

TatianaTU
написала 5 августа 2015 в 00:53

Мне очень нравятся эти цветы::красивые и грациозные!!! Красивые фото!

написала 3 ноября 2015 в 22:01

Грациозные и торжественные! Спасибо.

Al-lica
написала 5 августа 2015 в 03:01

Какие красивые! Это мои любимые цветы!

написала 3 ноября 2015 в 22:02

И мои любимые :)

Sd5e7G
написала 5 августа 2015 в 07:42

У меня на даче несколько лет росла бледно-сиреневая роза, а потом мы ее как-то неудачно закрыли на зиму и она погибла. Уже несколько сортов роз у меня погибают зимой, то вымерзнут, то поздно откроем - они плесневеют. Только красная роза и осталась. А вот так называемые чайные розы растут без всякого укрывания и ничего с ними не делается, только пришлось их все выкорчевать, разрослись сильно и стали мешать. А Вы молодец, даже из подарочной розы сумели куст вырастить, я не смогла, сколько ни пыталась.

написала 6 августа 2015 в 00:26

Да вот не каждый раз получается, иногда гибнут, как не старайся. Хотя процедуру повторяешь одну и ту же. А иногда, почему приживаются. И это радостно. :))

Ленка
написала 26 августа 2015 в 23:15

Наверное, не существует девушки которая не обрадовалась бы подарку в виде букета роз))

написала 15 сентября 2015 в 20:32

Это уж точно - все рады такому торжественному подарку.

Camea2002
написала 21 сентября 2015 в 23:02

Какая красотища у вас растет! Мои любимы цветы тоже.:-) недавно купила саженец кустовой розы, посадила, она уже растет:-)

написала 3 ноября 2015 в 22:03

Здорово!! Теперь будет радовать вас красивыми цветами.

olechkaaa
написала 28 октября 2015 в 22:56

Мои самые любимые цветы. Всё мечтаю о своём доме и чтобы вокруг росли только кусты Красивых Роз)

написала 3 ноября 2015 в 22:03

:)) Мечтаете - значит сбудется!!

Falen84
написала 1 ноября 2015 в 21:28

Они шикарны! Самый любимый цвет роз -белый. Недавно проснулась тяга к желтым.

написала 3 ноября 2015 в 22:04

Хороши, что тут скажешь. Мне тоже нравятся розы жёлтого цвета. И белого. И розового..

Luxury
написала 26 ноября 2015 в 19:35

Очень люблю розы, у моей мамы в саду растут - много, разных сортов.