Отзыв:

Приобретение, о котором ни дня не пожалела!

12.06.2015
2078
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Уникальный станок, разработанный по индивидуальному заказу, но приобрести теперь может любой. Быстрая работа мастера, его внимательность к заказчику.
Недостатки: За пол года эксплуатации не нашла.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники! Более полугода назад приобрела новый гаджет для вышивки, потестировала его в волю и наконец делюсь им с вами).

Я уже рассказывала о сайте Романа Устича. Он вместе с Кариной Устич организовал интернет-магазин станков для рукоделия. И волей судьбы мне пришлось сделать у них второй заказ. Первым был органайзер для вышивки и вот теперь понадобился держатель для рам, которых у меня скопилось довольно много и все они настолько разные, что станок им подобрать один невозможно. Требовался универсальный, рассчитанный на большой разброс в размерах и при этом остающийся удобным. Первой попыткой приобрести такой была покупка разочаровавшего меня рабочего места рукодельницы от фирмы Гамма. После этого я точно знала необходимый именно мне формат подобного держателя и Роман привычно отзывчиво отреагировал на очередные мои "изобретения велосипеда". В результате я приобрела следующий держатель для рам.

Представляет он из себя ножки, соединенные планкой. Конструкция очень простая, класса "диванный станок". Весит это чудо около килограмма, сделано полностью из дерева, за исключением гаек и болтов, конечно. В высоту станок 40 см, а ширина планки, на которой крепятся лапки-держатели, 60 см. При этом по всей длине планки высверлены отверстия, так что расстояние между лапками можно менять по своему усмотрению и подгонять под ширину любой рамы - от самой узкой, до самой широкой из тех, что у меня есть. А это немаленькие значения: от 30 см до 76 см. За счет того, что планку можно вращать, легко корректируется угол наклона рамы. Можно разместить ее параллельно сидению дивана, перпендикулярно (мало ли кому как удобно вышивать). И главное: этот станок не трясется! Наконец-то я могу вышивать двумя руками не только на своем станке от Дубко, но и на любой приобретенной раме или пяльцах. Тестируя свое приобретение в первый вечер, я откровенно увлеклась процессом, потеряв счет времени. Вышивка не просто сидя на диване, а за диванным станком имеет массу преимуществ. Сесть могу поглубже, поудобнее. Могу подложить под поясницу валик из одеяла, придвинуть подушечку... В общем тотальный обволакивающий уютом комфорт. Что-то фантастическое и нереальное. И все это по очень приемлемой цене - 1500 рублей вместе с доставкой по почте (на момент приобретения в декабре). Быстро разобравшись со всеми плюсами данного гаджета для вышивки, с первого же применения легко подстроив под себя, я уже не представляю как обходилась без него раньше. Несколько брусочков из дерева, соединенные умелыми руками мастера оказывается могут дарить радость, а главное - комфорт!
На этот раз я безумно довольна, ни разу не жалею о потраченных средствах и могу с легкой душой рекомендовать этот диванный держатель для рам всем, кто увлекается вышивкой.
На этом все. Благодарю Вас за внимание, желаю вдохновения и напоминаю, что вышивка должна быть комфортной! До новых отзывов)

emoemoemo
написал 10 августа 2016 в 15:24

Довольно интересное приспособление. Уверена, что оно намного удобнее пялец. И начало вышивки у вас красивое :)

написала 10 августа 2016 в 16:08

Станок и идет вспомогалочкой для использования рам и пялец. Вы также можете на него и пяльцы положить, как и раму. Просто для этого лапки надо сдвинуть ближе)

Bysinka31
написала 10 августа 2016 в 23:46

Жаль не мое хобби, но удобно наверное

написала 10 августа 2016 в 23:49

Очень комфортно и универсально. А значит весьма экономично - не надо голову ломать по поводу установки разных рам. Раньше на маленькой вышивала на руках. Хоть и легонькая, но держать не очень удобно. А теперь никаких проблем с ней - положила на лапки и вышивай в свое удовольствие)

Мерцана
написал 10 октября 2016 в 10:47

Станок удобно,сама на станке вышиваю,только на самодельном муж делал.А вы натяжку по бокам не делаете?

написала 10 октября 2016 в 19:23

По сути и это самодел. Просто мастер решил взять на вооружение нужды вышивальщиц. Благо у него жена увлечена этим хобби и мужчине очень легко сориентироваться с потребностью) Нет, боковую натяжку не делаю. Как правило, она мне не нужна. На приобретенных рамах весьма комфортная натяжка и по двум сторонам. Хотя присматривалась к натяжечке от Дубко... Новое пробовать всегда интересно)