Отзыв:

Принимаем, если горло болит

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.07.2019
Достоинства: эффективный
Недостатки: дороговат
180 рубле1

Грамицидин С – таблетки, имеющие постоянную прописку в нашей семейной аптечке, наравне с аспирином, парацетамолом и рядом других препаратов. У дочери горло слабое, воспаления – не редкость, да и совсем недавно серьезно переболела ангиной. Конечно, такое заболевание одним Грамицидином не вылечишь, там и уколы, и ингаляции, но таблетки хорошо помогают при болях в горле, то есть снимают симптомы.

Грамицидин С – аналог Грамидина, в чем их отличия, я, честно говоря, не знаю, и тот, и другой препарат эффективный. Вроде как Грамидин более сильный и действует быстрее. Это антибиотик местного действия, направленный на борьбу с инфекциями горла. Я к антибиотикам отношусь спокойно и считаю их применение необходимым и обоснованным в ряде случаев. Вот при ангине – это необходимость.

Таблетки нужно не глотать, а рассасывать. Вкус у них достаточно приятный, не раздражающий. Прием – несколько раз в день после еды. В инструкции все подробно расписано.

Продается препарат в любой аптеке, это распространенный препарат. Стоимость – в районе 180 рублей. На мой взгляд, дороговато. Но сейчас все лекарства дорогие, и если уж прижмет, то любые деньги заплатишь. Отпускается без рецепта.