Отзыв:

Принимаем антибиотики - не забываем про нистатин (особенно девушкам)

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 07.10.2017
Достоинства: недорого. эффективно
Недостатки: не приятный на вкус

Я в этом году сильно заболела, и на больничный естественно не пошла, лечилась по возможности дома и без антибиотиков не обошлось.
При этом первый курс антибиотиков хоть и поставил меня на ноги, но не долечилась и вновь заболела. Естественно второй курс препаратов из антибиотиков был гораздо сильнее.
В итоге на втором курсе, я поняла что появились проблемы в плане гигиенического здоровья.
- Непонятные выделения в виде хлопьев
- Зуд и жжение.
В итоге пришлось обратится уже к гинекологам, где мне и напомнили что после приема сильных антибиотиков (в моем случае аж 2х курсов) нужно было сразу начинать принимать нистатин.

Так как действие антибиотиков - "убивает" ВСЮ микрофлору, в том числе и выделений.
Ну раз я уже закончила антибиотики, то нужно теперь принимать нистатин 3 раза в сутки 10 дней - что бы убрать проблемы, и помочь восстановлению интимной микрофлоры.

Таблетки небольшого размера, но не очень приятные на вкус, так что стараюсь их принимать запивая большим количеством воды, и после приема еды.
Этот препарат не дорогой, и достаточно эффективный, так что принимая антибиотики помним о побочных действиях, и сразу же начинаем прием нистатина.

emoemoemo
написал 7 октября 2017 в 12:16

Спасибо за отзыв. Буду иметь в виду!

marina65
написала 7 октября 2017 в 12:50

Старый противогрибковый препарат, но эффективный. Осторожно при панкреатите, болезнях печени, язва ЖКТ противопоказан и беременность. В настоящее время больше используют пробиотики, линекс, местно полиженакс, например.