Отзыв:

Примитивно, но доходчиво

11.04.2016
insta
Дата: 29.10.2021
Достоинства: отрезвляет
Недостатки: множество кровавых сцен

В последнее время очень всем нравится жанр "покажи свои худшие стороны или умри" Или это "Голодные игры" или "Игра в кальмара". На самом деле, сейчас,в период затянувшейся пандемии и неуверенности в будущем, это действительно нравится людям и они видят в подобных фильмах много чего перекликающегося с существующей действительностью.

Корейский сериал "Игра в кальмара" вышел в сети на платформе Нетфликс и сразу стал хитом. Я считаю, что тут может быть масса объяснений, но самое главное- это ком проблем и расслоение населения в условиях невозможности какого-то развития при постоянных ограничениях извне.

Я считаю, что фильм снят нарочито, утрированно, гротескно и в какой-то мере просто для того, чтобы актеры и сценаристы могли не уходить в художественность, а обратить внимание зрителей на свою жизнь. Очень много кровавых сцен, традиционная азиатская игра (с кривлянием и переигрыванием) - все это есть, но как сатирическая картина на капиталистический строй - идеально.

Всем советую посмотреть, кто действительно считает, что кредиты, отсутствие финансовой дисциплины могут привести к какому-то позитивному результату.