Отзыв:

Применяете ее только в качестве раствора?

31.08.2013
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Недорогая, мягкая, хорошо очищает линзы
165-50 р

Так вышло, что я плохо вижу. Очки мне не нравятся, т.к. что ни говори, а угол обзора у них ограничен. Только с линзами плохо видящий человек может почувствовать себя "человеком".
Жидкость ReNu покупаю несколько лет и очень ей довольна. Пару раз пробовала "изменять" с другими, но мне не понравилось. Они были... недостаточно мягкими что-ли - линзы после пребывания в них ощущались на глазах некомфортно (хотя я всегда покупаю хорошие). Так что подумала, что от добра добра не ищут и успокоилась.
Жидкость прозрачная, чуть солоноватая. Стоит недорого, хватает ее надолго.
В инструкции написано, что раствор в контейнере следует менять после каждого использования линз, но у меня, бывает, стоят и по три дня - и ничего. Глаза не воспаляются, неприятных ощущений нет (линзы силикон-гидрогелевые).
Кстати, перечитала сейчас инструкцию и с удивлением обнаружила, что раствор хранится после вскрытия всего три месяца. А раньше было указано, что шесть... Видимо что-то изменили в формуле, а я и не заметила :-) В любом случае пользуюсь им дольше, чем три месяца и, как писала выше - все в порядке.
ReNu я также капаю в глаза, если вдруг возникает чувство сухости и ощущение прилипших к глазам линз - сразу все устраняет. А еще - в подсыхающую тушь.
Очень нравится, всем советую.
Кстати, к каждому (даже самому маленькому) флакончику прилагается контейнер для хранения линз.

Ksanka
написал 30 января 2015 в 12:31

Я начала пользоваться Реню очень давно, тогда и намека не было, что его можно будет прям в глазки капать, надо было после хранения в нем линзы промывать в физ растворе, но вот контейнер был всегда. Успела я опробовать и такой реню, очень понравился. Но после перешла на однодневки и очки, поэтому уже давно не покупаю никакие растворы.

Миледан
написала 1 февраля 2015 в 14:48

Палочка - выручалочка для тех, кто пользуется линзами.