Отзыв:

Применение при молочнице и других заболеваниях

28.10.2013
Белгород
Дата: 15.05.2019
Достоинства: копеечный, хорошо помогает
Недостатки: есть привыкание

Флуконазол это противогрибковый препарат, который знаком многим по лечению молочницы. Но не только это заболевание он лечит.

Если заглянуть в инструкцию по применению диву даешься в каких случаях его можно применять. Вот показания к применению:

Эффективность лечения достигается максимального уровня, если заболевание вызвано следующими грибками: криптококк, кандида, трихофитон, микроспорум, гистоплазма, бластомикоз, кокцидиоидез.

Конечно узнать чем вызвано то или иное заболевание сможет только врач после мазков и анализов. Но в наших поликлиниках любят его назначать на всякий случай вдруг поможет, конечно при определенных заболеваниях.

Продают флуконазол разные фирмы примерно по одной цене. Упаковка из 1 таблетки стоит 25-30 рублей, 2 таблетки 45-60.

Пьются они довольно легко.

Я их принимала несколько раз при обостреннии молочницы. Обычно покупала тержинан что бы наверняка помогло, но в очередной раз денег особо не было купила флуконазол помог быстро. Снял зуд и творожистые выделения быстро.

К нему есть привыкание, все таки грибки быстро адаптируются к новой среде =) Поэтому не рекомендую при каждом заболевании прибегать к старому проверенному средству (хотя кто я такая что бы рекомендовать лекарство ))). Лучше чередовать или вообще не болеть.

Мне врач гинеколог назначал ударную дозу из 2х таблеток через день.

Один раз выписали моей дочке при заболевании горла. У неё там был гнойник.
Горло быстро пошло на поправку.

Препарат в принципе хороший, со своими побочными действиями от которых я не страдала никогда. Ребенка так же миновали.