Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение Тинькофф банка - легко управлять своими деньгами

30.10.2018
Самара
Дата: 08.11.2018
Достоинства: Удобно, % на остаток, кешбек
Недостатки: Жалко, но нужно платить за пользование картой около 100 рублей
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Хочу познакомить уважаемых читателей с описанием мобильного приложения Tinkoff Bank. Я пользуюсь уже больше года, хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

У меня есть карта Тинькофф банка, по совету друзей для удобства решил установить приложение.
Скачала через google play, закачалось за 1-2 минуты на смартфон. Далее приложение «связываете» с картой, через номер карты. Далее устанавливаете 4-х значный цифровой пароль. Мой телефон оснащен сканером отпечатка пальца, то соответственно и приложение можно открывать через сканер пальца.
Я получаю заработную плату на банковскую карту другого банка, но получив ее, я через приложение перечисляю на карту Тинькофф.

Чтобы банк не снимал комиссию за перевод, в приложении можно присвоить статус карте другого банка «Моя карта», и тогда перевод осуществляется бесплатно.
Объясню почему: здесь есть начисление процентов на остаток денежных средств, и кешбек на приобретаемые вещи через карту.

Приложение Тинькофф позволяет отслеживать расходы по карте, вплоть до места приобретение (магазин, терминал и т.д.)
Есть возможность без процентов производить оплату за услуги юридических лиц. Например, ребенок занимается в школе робототехники, я оплату произвожу по банковским реквизитам организации.

Иногда возникают у меня вопросы по работе приложения, например как поменять пароль или как заблокировать в случае потери. Для этих целей есть функция «Чат с банком». Скажу, что ответы на мои вопросы приходят в течении 20-30 секунд, все по делу и четко.

Если случилось беда с вашей карты (потеряли), то для этого есть функция «Заблокировать карту», нажимаете эту кнопку и все никто не сможет снять ваши деньги. А потом либо, перевыпуск карты или если находите потерянную карту, то просто через приложение разблокируете ее.

Имейте ввиду, что за пользование картой банк берет плату:
Плата за оповещения об операциях – 59 рублей
Плата за обслуживание – 74,74 рубля.
Это ежемесячные платежи, которые банк сам снимает.
Но за счет процентов по остатку и возврата кешбека, получается, что от использования карты я остаюсь в плюсе.

написала 8 ноября 2018 в 13:51

Больше всего нравится в приложении понятный интерфейс. Ничего трудного, легко управлять. Я довольна. О самой кредитной карте Тинькофф банка можно прочитать вот здесь:

Pomposhka
написала 8 ноября 2018 в 16:50

У меня ещё не было карт с платой за то, что у меня карта этого банка. Ведь можно и в другом банке вклад делать, тиньков не единственный бане с кешбеком

написала 8 ноября 2018 в 20:10

Правильно, не единственный. Но здесь ещё надо учитывать удобство в управлении средствами, возможность копить мили. Насколько я знаю Сбербанк берет больше на пользование картой.

thinker
написал 17 ноября 2018 в 21:29

А меня этот банк настораживает и в первую очередь тем, что ни одного отделения в реале нет. Предложения по карте шлют каждый месяц на почту, но пока оставляю без внимания.

написала 18 ноября 2018 в 13:33

Я бы сама не оформила бы карту. Но у меня есть коллеги, которые уже больше года картой пользуются, все нормально.
Это дело каждого.