Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение нужное, но пришлось удалить

06.01.2015
Россия
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Полезное и удобное
Недостатки: Съело всю память телефона
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Услугами Сбербанка пользуюсь давно и постоянно, думаю, как и большинство жителей нашей страны, поэтому приложение на телефон установила в обязательном порядке. Пользовалась этим сервисом каждый день, это же очень удобно, доступ к своим финансам в любом месте и в любое время.

Пользовалась с удовольствием, и всё меня устраивало. Во-первых, все карточки на виду, все-все, их баланс, выписка приход-расход, дата платежей для кредиток и т.д. Во-вторых, возможность выполнять некоторые операции прямо через приложение, иногда предварительно необходимо создать шаблон в СбербанкОнлайн. В-третьих, контроль своего бюджета. Все ваши средства представлены в виде диаграммы, где легко можно увидеть, на что именно и сколько вы потратили в каждом месяце. В-четвёртых, можно увидеть бонусный баланс в программе Спасибо.

Я выделила именно эти плюсы, так как для меня они очень важны. В приложении есть и другие возможности, но писать о них не буду, я в них не вникала.

И всё было просто замечательно до того момента, как разработчики не запихнули в это приложение свой антивирус. Это обновление изменило моё мнение об этом приложении. Теперь на запуск уходило более 2-х минут, антивирус запускался при каждом открытии и что-то долго сканировал. Меня это очень раздражало. Но это не самое ужасное!

Антивирус стал заполнять всё свободное пространство на телефоне, он рос как на дрожжах, я не успевала освобождать место. Сначала, когда телефон выдавал сообщения типа "У вас мало свободной памяти", я думала на детские приложения и соц. Сети, а потом меня смутил тот факт, что освобождённые мегабайты памяти занимались за несколько часов. Когда у меня осталось всего 4 приложения, одно из которых от Сбербанка, я решила избавиться именно от него.
Долго без этого приложения не продержалась, установила заново, но история повторилась, пришлось удалить его безвозвратно.

Конечно, приложение Сбербанк полезное и облегчает финансовую жизнь, но заплатить за него всей памятью моего смартфона я не готова. Надеюсь, со временем разработчики решат эту проблему.

Gremwiz
написал 22 августа 2015 в 08:11

Учту ваш отзыв. Сам я приложение сбербанк онлайн не ставил на телефон, но на компьютере им пользуюсь.

blondjamesblond
написала 27 августа 2015 в 22:52

очень удобное приложение, но явно требует доработок

Ledi Krasotka
написал 7 сентября 2015 в 20:17

Удобное приложение, но всей памятью телефона рисковать не готова...

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 марта 2017 в 10:32

Если мало памяти, то установите карту памяти и перенесите её туда. Ну или в настройках выставите автомат запись на карту памяти. Помнится я его смог переместить с памяти телефона на карту.