Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение для общения, но никак не для заработка.

22.11.2013
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Общение, небольшой заработок.
Недостатки: Много
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В июне этого года я нечаянно наткнулась на приложение для Андроида Clashot. И как люба мамочка в декрете захотела немного подзаработать на свои маленькие женские нужды. А теперь немного о самом проекте.

1. По правилам приложения авторы должны загружать свои личные фотографии хорошего качества. Хоть этот проект и позиционируестся как приложение для смартфона и предназначено для заработка на продаже фото именно с телефона, на самом деле продаются и оцениваются хорошо только фото сделанные на зеркалку и в ооочень хорошем качестве. В приложении очень много профессиональных фотографов, так что наши фото аля это я и моя семья там никому не нужны.

2. Помимо этого вам нужно искать друзей, активно общаться и будет вам от этого счастье. Желательно заинтересовать своими фото Экспертов ( у них на иконке стоит знак корона). Кто они такие? Это авторы, выранные администраторами за хорошее портфолио и активное участие в проекте. Им каждый месяц начисляется определенное количество денег в долларах. И вот эти деньги они раздают своим авторам за суперские фотки. Каждый денежный лайк стоит 0,01 цента.

3. Ваше фото могут купить, но это бывает очень редко. У меня не купили за пару месяцев ни разу, хотя я и есть эксперт))).

Теперь о том, что мне не нравится:

***Пока ты простой автор, тебе нужно активно общаться с экспертами, лебезить и мило облизывать их... для чего? Да, чтобы они в ответ ставили денежные лайки.

***ПОстоянная активность при минимуме заработка. Можно в приложении сидеть сутками напролет.

***Позиционируется как приложение для моби фото, а в реальности приходится загружать фото через телефон с зеркалки.

***Неадекватность администрации и отсутствие четких правил или разная трактовка таковых. Часто банят авторов вообще ни за что.

*** При попытках вывода больших сумм денег, резко пропадает ваш профиль. До свидания деньги, до свидания все...

Из плюсов отмечу:

***Общение с людьми со всего света,
***Все же что-то да зарабатываешь,
***Расширение кругозора,
***Обучение фото мастерству.

Итог: для заработка не подойдет, а вот для общения - да!!!