Отзыв:

Прикольная криминальная комедия с Умой Турман!

27.01.2016
1993
Дата: 01.10.2023
Достоинства: классные актеры и их игра, сюжет, забавно, финал
Недостатки: на любителя, простоват

Раньше мне очень даже нравилась актриса Ума Турман, но ее уже давненько нигде не наблюдала, так что новый криминальный комедийный фильм "Искусство по понятиям" пришелся кстати, она причем здесь выглядит отлично.

Главная героиня помогает наемному киллеру и его боссу отмывать грязные деньги, но внезапно киллер становится известной персоной в сфере искусства...

Актерский состав фильма действительно звездный, актеры порадовали своими интересными образами героев: Ума Турман (Убить Билла, Криминальное чтиво), Сэмюэл Л. Джексон (Джанго освобожденный, Омерзительная восьмерка) и Джо Манганьелло (Супер Майк, Рыцарь кубков).

Не могу сказать, что комедия оказалась прямо смешной, но были в ней забавные ситуации, вызывавшие улыбку, да и сам сюжет отчасти комичный, если вдуматься.

У героев фильма получилась прикольная авантюра, тем более, что в мире искусства порой может прославиться любой человек, это дело случая и стечения обстоятельств.

Финал вполне позитивный для всех главных героев, но большого смысла в этом кино можно не искать!