Отзыв:

Приключения с обоями - такого я еще никогда не видела!

03.02.2016
Краснодар
Дата: 16.02.2018
Достоинства: неброская текстура
Недостатки: брак от производителя

Каждый, кто начинает ремонт, сталкивается с выбором обоев в свою квартиру или дом. Ведь обои для квартиры - это как обложка журнала. Они должны быть красивыми, но не броскими (чтоб не перебивать интерьер и со временем не надоедать).

Вот именно по этому принципу мы и выбрали обои виниловые на флизелиновой основе Фипар кастеллана R3014 в БауЦентре. Визуально они светло серые с неброской рисунком "помятости". Да еще подкупила повышенная стойкость к вытиранию , что для коридорных обоев очень важно.

Цена на эти обоев - 2499 за рулон шириной 1,06 метров. Что является одной из самых дорогих ценовых категорий, представленных в магазине.

Когда мастер (делающий нам ремонт) начал клеить эти обои, то очень удивился - рисунок не стыкуется. Неправда, ли очень странно, ведь цена должна соответствовать качеству. Тут и мы подключились к разгадке этого ребуса, но как не прикладывали эти обои друг к другу - рисунок не совпадает. Даже попытались приклеить две полосы на стену (вдруг свершится чудо), но и это не помогло.

Решили открыть третий рулон - ни за что не догадаетесь, что мы увидели. Смотрите.

Вот такие загадочные обои с фигурной резкой и несовпадающим рисунком продаются за 2499 рублей. Конечно это нас не устроило и мы сдали остатки нераспакованных обоев и брак обратно в магазин. А два порезанных оставили себе на память о том, что не всегда "Дорого" - это значит "Качественно".

В итоге купили обои подешевле, но качественнее.

Так что если вы хотите поломать голову и порешать ребусы от производителя обоев (и у Вас есть тысяч пять лишних рублей) - купите парочку рулонов и побалуйтесь. Ну, а если вы за то, чтобы Ваш ремонт протекал без задержек и лишних заморочек - не рекомендую брать обои виниловые на флизелиновой основе 10х1,06 м Фипар кастеллана R3014.

Желаю всем качественного ремонта без заморочек, надеюсь этот отзыв будет Вам полезен.