Отзыв:

Пригодится, если нужно "быстро встать на ноги", но не лечит

06.02.2016
Дата: 25.05.2016
Достоинства: Быстро устраняет симптомы простуды
Недостатки: Не лечит

Таких чудо-порошков, которые, как утверждает реклама, могут быстро избавить нас от простуды и гриппа известно много. Их популярность и соответственно цена напрямую зависит от рекламной кампании. В большинстве своем они представляют собой парацетамол в виде порошка со вкусовыми добавками, чтобы создать иллюзию употребления полезных для лечения продуктов - лимона, смородины, малины.

Такая форма парацетамола и обуславливает быстрое действие таких перпаратов. Почему я пишу именно о Терафлю, хотя для меня они все на одно лицо: Колд Флю, Фервекс и прочие? Потому что как раз недавно имела опыт применения именно Тера флю со вкусов лимона. Когда простуда просто выбивала из колеи, а возможности отлежаться и выспаться (чего вполне достаточно для простуды) не было, в аптеке попался именно он. Действительно, этот порошок, разведенный горячей водой, подействовал гораздо быстрее, чем чай с настоящим лимоном и таблетка парацетамола. Симптомы простуды ушли минут за 15. Но потом болезнь протекала обычное для нее время обычным для нее образом.

Это средство можно применять, если есть необходимость быстро устранить мучительные симптомы простуды - головную боль, повышенную температуру, ломоту в суставах. Но то, что оно может убить вирус гриппа я сильно сомневаюсь.