Отзыв:

Придал волосам пышности

04.10.2014
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Придает объема, хорошо наносится на волосы, поднимает волосы у корней
Недостатки: В составе много вредной химии, утяжеляет волосы

Шампунь придающий густоту волосам, это первый шампунь от Elseve, которым я мыла голову. Не могу объяснить почему, но я всегда обходила эту марку стороной, возможно зря.
Забегая вперед скажу, что использовав пару раз шампунь Loreal Paris Elseve "Фибрология" нашла его вполне приемлемым для своих волос.

Состав шампуня "Фибрология" пестрит всякими химическими названиями, в которых сложно разобраться не специалисту, что именно входит в состав всесильной молекулы Филоксана, которая проникает в волос и делает его толще изнутри не ясно точно), но история с материей заполняющей волос мне нравится.

Шампунь Фибрология имеет запах свойственный для такого рода средств, ничего особенного, но приятный и стойкий.
Консистенция и шампуня густая, пенится отлично (все таки щелочи в нем ведь есть). Шампунь отлично стоит и на крышке и на дне, со временем это становится очень удобно.

После первого же применения шампуня Elseve Фибрология заметила, что волосы стали значительно жестче, не то чтобы упругими, просто более твердыми. У корней наблюдается эффект как после укладки феном, волосы приподняты. Такой эффект без использования ужасно вредных для волос фенов мне пришелся по душе.

Пока могу сказать, что при повторном применении шампуня Фибрология эффект продолжает сохраняться.
Не могу согласиться, что мои волосы стали гуще, потому что в моем понятии для этого должны вырасти новые волосы, т.е. измениться общее количество волос на голове, но пышнее шевелюра точно стала и такой результат уже очарователен.