Отзыв:

Причудливые острова

06.01.2014
Челябинск
Дата: 20.01.2014
Достоинства: Очень увлекательное путешествие
Недостатки: Не было

Таких увлекательных экскурсий у меня еще никогда не было. Если вы намереваетесь поехать в Таиланд, обязательно возьмите путевку на острова Джеймса Бонда, не пожалеете! Еще хочу вас предупредить, что лучше такие экскурсии брать не в отеле, а где-нибудь на улице, таким образом вы съэкономите приличную сумму денег.
До островов мы плыли на яхте. Еще не доплыв до места, мы уже вострогались красотами, которые перед нами открывались. По прибытию нас закрепили за канойщиком, который предложил нам пересесть в каное. Канойщик нас доставил к скалам и тут началось что-то немного пугающее. Он предложил нам лечь на дно каное и беречь голову, а сам спрыгнув с него, начал движение по направлению к ущелью. Минут 10 мы плыли таким образом, в кромешной темноте по коридору ущелья. Скажу вам нервишки щекотали. Преодолев коридор, мы очутились внутри скалы. Там прямо из воды возвышались мангровые деревья, на ветвях которых сидели рыбки и грели свои бока, что совсем не укладывалось в моей голове.
Не бойтесь спуститься с каное в воду и пофоткаться на деревьях. Еще канойщик нам сказал, что тут можно встретить диких обезьян. К сожалению, мы их не встретили. Но это нисколько нас не огорчило. После мангрового леса нас отправили к скалам. Ну тут было просто весело фоткаться, скалы как скалы. Пока другие туристы лазили по скалам и покупали сувениры, наш канойщик предложил сплавать на пляж, где много ракушек. Обалденное место. Столько ракушек я еще не видела, и все они такой причудливой формы. Когда будете на этих островах обязательно спросите у канойщика про это место, где много ракушек.