Отзыв:

Причины появления молочницы. Как вылечить?

28.10.2013
Белгород
Дата: 22.05.2020
Достоинства: не дорогой, действует быстро, легкость применения
Недостатки: нет

Клотримазол это противогрибковый препарат достаточно широкого спектра действия. Существует мазь и вагинальные таблетки для лечения.
Мазь используют в борьбе с грибком на ногтях или в другом месте.

А вагинальные таблетки в основном выписываются гинекологом против молочницы.

Молочница возникает практически ниоткуда. Это достаточно не приятные ощущения постоянно.
В моем случае она была очень часто из за не вылеченной эрозии.

Продаются клотримазол без рецепта врача. Я обычно брала по 6 таблеток, цена копеечная в 48 рублей.

Внутри есть инструкция и сами таблетки.

Вот несколько фото самой инструкции.

Каких то специальных условий для хранения не требуют.

Действующее вещество

Каких то побочных действий у меня никогда не было.

Вставлять нужно 1 раз на ночь. При сильной молочнице гинеколог прописывала 2 раза утром и вечером в течении 5 дней. Есть упаковки и в 10 таблеток.

Я обычно назначаю клотримазол сама себе без врача 1 раз на ночь в течении 6ти дней. Хотя симптомы уходят уже на 2 день применения.

Следует пользоваться ежедневной прокладкой, так как средство вытекает сразу, а затем еще в течении дня.

Есть еще другой препарат называется Тержинан. Можно сказать что клотримазол аналог тержинана но это не совсем так. Тержинан более широкого спектра действия. Но если обычная молочница то и таблетки клотримазол отлично справятся.

Это мой верный помощник на протяжении многих лет.

Только постоянную молочницу нужно лечить в комплексе. Когда прижгла эрозию то и молочницы практически не стало.