Отзыв:

При запоре у новорожденного. Опыт.

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Безвредный
Недостатки: Метеорита, вкус - очень сладкий и липкий

У моего новорожденного малыша, где-то с 1,5-ра месяцев начались запоры. Сначала я подождала,чтобы организм справился сам, но на 4-й день не выдержала и полезла шерстить интернет (как раз были выходные и до педиатра было не добраться).

На многих сайтах описывалось хорошее слабительное средство - Дюффалак. Оно сфовершенно безвредно, можно и беременным и совсем малышам. В своём неизменном виде препарат доходит до толстой кишки и там начинает работать, размягчая стул и заставляя кишечник работать.

Дюфалак - это сироп, бледно-жёлтого цвета и очень сладкий и липкий. Инструкция по применению прикреплена прямо к бутылочке, где все подробно описано.

В нашем случае новорожденному следовало давать по 5 мл сиропа в день. Для удобства флакон снабжен медным колпачком. Дозу можно разделять на 2 приёма.

Я так делала, давала сироп с ложечки 2 раза в день. К слову сказать, моему малышу он не понравился, каждый раз морщился после приема.

В певрей раз сироп нам помог уже на второй день приёма. А потом я дошла до педиатра и врач посоветовала нам глицериновые свечи, т.к. дефекация после них происходит в течение 5-ти минут.

Я взялась за эти свечи, помогают они и правда очень быстро. Но потом узнала, что часто их ставить нельзя.

Вновь вернулась к Дюфалаку. Но почему-то после перерыва он не стал действовать так быстро. Раз в два дня вновь ставила свечи. И первый раз ребёнок самостоятельно сходил по большому только на 10 день приёма препарата. И то я не берусь утверждать на 100%, что это подействовал именно сироп. После этого опять все остановилось. И снова в ход пошли свечи.

Пойдём к педиатру,будем узнавать, что нам делать дальше.

Сироп все же рекомендовать буду. Первый раз помог именно он. И, может быть, на Вас он будет действовать более систематически.

Tangram
написал 26 июля 2018 в 02:25

Полностью безвредным этот препарат не является. Знаю людей с хроническими воспалительными процессами в кишечнике - им всем Дюфалак обеспечивает сильные боли. Каждый из них в итоге остановил свой выбор на других средствах от запора.

Mercella
написал 13 сентября 2018 в 20:49

Не пошёл у нас, так как вызвал привыкание. С ним ходил ребёнок в туалет нормально, а как перестали принимать, на вторые сутки жуткий запор. Так что не могу посоветовать его. Принимаем Экспортал – нарадоваться не могу, просто отличный слабительный препарат. Кишечник работает как часы, даже после разового приёма в течение некоторого времени точно.