Отзыв:

При воспалении седалищного нерва

11.09.2013
Дата: 28.12.2022
Достоинства: Хорошо помогает в самом начале заболевания
Недостатки: Много побочек

Вспомнить страшно время, когда у меня что-то произошло с седалищным нервом. Я могла только лежать и сидеть. Ходила согнувшись и поняла, что бедная-несчастная баба Яга из сказок страдала от этого же заболевания. Случилось со мной все внезапно. Просто заболела нога, дико заболела. Боли шли по наружной части бедра, в голени отдавали в одну точку и онемели пальцы на ногах. Предвестники была, но я не придавала значения слабым болям в области ягодицы.

Дальше было сложное лечение в течении месяца и это только чтобы я смогла разогнуться. Мидокалм я принимала вместе с мовалисом. Сложно отделить один препарат от другого. Мидокалм - миорелаксант, способствует снятию спазма и привычной боли. В острый период я не чувствовала облегчения совсем во время приема. Я вообще не знаю что мне помогло. Принимала одновременно много препаратов и витаминов.

Однажды появившаяся проблема, к сожалению остается навсегда. Так что рецидивы я жду и морально готова. Чуть начинает болеть в привычном месте, я тут же на два-три дня назначаю себе мидокалм. Это все по совету врача, я не сама себе прописала. В этой ситуации он реально помогает не развиться воспалению до состояния, чтобы я не смогла разогнуться. Лечить намного сложнее, чем предупредить.

Многие жалуются на побочки от приема мидокалма. У меня еще не было ничего неприятного во время лечения. Главное его во время еды есть, а не натощак.

Стоимость в последнее время возросла, конечно, но терпимо по сравнению с мовалисом. И таблеток в пачке прилично, мне на курс всегда хватает. Так что могу рекомендовать данный препарат.

UX
написала 28 декабря 2022 в 15:06

Эта жуткая болезнь мне знакома. Только я не могла сидеть. Лечилась долго, рецидива тоже долго не было. А где-то полгода назад симптомы появились. 2 курса мовалиса не дали результата. Помог только комбилипен (витамин В12). Сразу стало лучше и все быстро прошло. В следующий раз при первых симптомах попробую мидокалм. Спасибо за отзыв.

Natala99
написал 28 декабря 2022 в 23:22

если лекарственное средство помогает, то отлично. Но обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы он, врач назначил лечение