Отзыв:

При сильных болях в желуке не справляется

05.07.2013
Дата: 24.12.2023
Достоинства: удобная упаковка
Недостатки: слабо обезболивает, высокая стоимость при довольно низкой эффективности

Пила успокоительные таблетки при сильном стрессе. Через пять дней утром обнаружила, что желудок болит до такой степени, что каждая кочка на асфальте, пока шла в аптеку за лекарством, отдавалась в животе.

Купила маалокс, тут же его открыла и выпила глоток. Почувствовала некоторое облегчение. В течение дня пила по столовой ложке примерно пять раз. К вечеру стало понятно, что боль слегка притупляется, но возможности, например, выпить воду, не дает, потому что лекарство, на мой взгляд, "слабенько" справляется с функцией обезболивания, если слизистая повреждена выше среднего.

Купила за пятьсот рублей. Учитывая низкую эффективность, считаю, что стоимость завышена, как минимум, в два раза. Триста рублей - адекватная стоимость, учитывая его довольно удобную упаковку. Рекомендую. Если назначил врач, с учетом минусов, о которых написала.

СебеНаУме
написала 25 декабря 2023 в 22:22

Мне омепрозол помогает, а когда уж жуть как болит, то белалгин/беластезин (новокаин в составе).

Olga-Sy
написала 26 декабря 2023 в 01:04

Помнится, пила Маалокс (правда, в таблетках). Вроде, в моем случае нормально помог.

UX
написала 8 января 2024 в 10:40

Слышала о таком препарате, но не пробовала. Тоже омепразол иногда принимаю.