Отзыв:

При первых проявлениях простуды очень эффективен

24.10.2013
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Эффективный, вкусный
Недостатки: Противопоказания

Имбирный корень вообще уникальный продукт, приобретаем его регулярно, храним на дверце холодильника. Имбирный чай я люблю, пью его регулярно. Есть две цели у меня при применении имбирного чая, это похудение, которому данный напиток способствует, а также профилактика и лечение простудных заболеваний.

Если применять имбирный чай при первых признаках простудных заболеваний, то можно избежать их развития. Так и я поступаю, только чувствую, что начинаю заболевать, сразу имбирных корень идет в ход.

Для обычного употребления имбирного чая, имбирь я завариваю в чайничке, используем этот настой не более одного дня в чистом виде или добавляя в обычный черный чай. Если же речь идет о лечении простуды, то имбирный корень я нарезаю и завариваю в кружке. Для лечения напиток должен быть горячим. Хорошо добавить к имбирному чаю мед, но только не в сам напиток, а, так скажем, с ним "в прикуску". Просто мед в кипятке теряет свои свойства.

Важно, не переборщить с имбирным чаем, так как известно, что у данного напитка имеются слабительные свойства.