Отзыв:

При первых признаках расстройства желудка даю детям и всегда 100% помогает

29.05.2014
Краснодар
Дата: 29.12.2016
Достоинства: Эффективность 100%, недорогой, приятный вкус
17 руб.

Препарат "Смекта" в домашней аптечке у нас дома есть всегда, также как и ряд проверенных препаратов. Первый раз нам ее посоветовал педиатр, ребенку стало вечером плохо после того как вернулся со школы. Немного тошнило, болел желудок и бурлил, были все признаки грядущего расстройства на лицо.

Как позже оказалось, съел что-то в столовой школьной, которая у нас далека от идеальной. Врачу позвонила вечером, посоветоваться что лучше дать. Ждать утра и идти в таком состоянии на прием совсем не хотелось, активированный уголь же в этот раз не помог.

Педиатр поняв что у нас не кишечная инфекция, посоветовала приобрести пакетика три Смекты. Пакетики недорогие, вкус приятный, но пить ее заставляла в несколько этапов, так как ребенка тошнило.

После первого немного стало отпускать желудок, второй пакет тогда выпили часа через 1,5-2 и вот тогда уже стало значительно лучше. Стул стабилизировался и уже на следующий день забыли все о проблеме, школу однако пропустили, перестраховались.

С тех пор "Смекта" помогала нам неоднократно, побочных у нее не замечала, думаю что их и нет. Разводиться порошок в небольшом количестве воды и выпивается, минут через 15-20 уже чувствуешь улучшение.

Лично я рекомендую, недорогой и эффективный. На днях покупала по 17 рублей за пакетик.