Отзыв:

При насморке у ребенка

06.08.2018
Дата: 17.11.2019
Достоинства: растительный препарат, удобный дозатор
Недостатки: цена, на спирту

Обычно насморк у моего ребенка длится больше недели и нередко приобретает затяжное течение. Как-то на приеме лор-врач выписала капли Синупрет. Такое назначение меня, мягко говоря, удивило. Как можно лечить насморк каплями во внутрь? В раздумьях я отправилась в аптеку.

Капли Синупрет не относятся к категории "бюджетных". За флакон в 100 мл я заплатила около 400 рублей. Капли растительные, в их состав входят корень горечавки, цветы первоцвета и бузины, трава вербены и щавеля. В совокупности они оказывают противовоспалительное и противоотечное действие. Как и многие растительные препараты, Синупрет на спирту.

Дозатор мне понравился. Легко отчитать нужное количество капель. Раствор имеет выраженный спиртовый вкус, поэтому я немного разводила с водой. Предварительно обдаю ложку кипятком, чтобы спирт хоть немного выпарился. Ребенок пил нормально. Рекомендуемый курс лечения нашим врачом 10 дней. Мы столько и пропиваем. Насморк уходит не сразу, но быстрее, чем обычно. Теперь я всегда даю их ребенку, если насморк затянулся. За время неоднократного лечения Синупретом аллергических не замечено.