Функциональность
Удобство
Отзыв:

При нагревании не портит вкус воды и не источает посторонний запах

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 19.09.2023
Достоинства: дизайн, быстро кипятит, широкая горловина
Недостатки: дорогой, корпус нагревается
5 099 руб
Функциональность
Удобство

Предыдущий чайник прослужил нам почти пять лет. Пришло время обновить прибор. Покупая такую технику, я избегаю слишком дешевой, одноразовой.

Изучила некоторые характеристики, выбрала модель из качественного безопасного материала:
Электрический чайник Redmond RK-M153, 1.7 литра.

Корпус изготовлен из экологически чистого металла (нержавеющая сталь): внутри и снаружи металлический. Внешне атрибут выглядит солидно, дизайн мне нравится.
Устройство устанавливается на подставку, благодаря которой чайник вращается в любом направлении.

Горловина достаточно широкая, удобно наливать воду. Корпус имеет достаточно значительный вес. Кто привык к пластиковым, отметит этот нюанс. Для меня это не критично.

В носике есть фильтр (металлический), который препятствует попаданию накипи в чашку. В нашем регионе накипь присутствует.

Во время работы почти не шумный, закипает быстро. Никаких посторонних запахов при нагреве нет.
Корпус сильно нагревается при работе устройства, как и у любой металлической модели, но так как ручка пластиковая (удобная), то проблем налить воду нет.

Lily22
написала 20 сентября 2023 в 00:23

внешний вид у чайника достаточно стильный

написала 20 сентября 2023 в 06:15

Хороший чайник,мне очень нравится его стальной цвет.

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 сентября 2023 в 17:31

У меня Xiaomi чайник. Нравится. Ценник около 2500-3000 рублей.

Olga-Sy
написала 20 сентября 2023 в 18:26

Пользовалась подобным чайником Redmond на работе. Не уверена, что один-в-один артикул, но похож. Работа и качество воды нареканий не вызывало.

UX
написала 25 сентября 2023 в 12:24

Стильный дизайн. Жаль, что дороговат.

Агент Провокатор
написала 13 октября 2023 в 20:49