Отзыв:

При начинающемся насморке, с прозрачными соплями, Сиалор поможет . Необычный он

21.02.2015
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Можно почувствовать себя химиком при смешивании лекарства:) помогает, есть результат подсушивает прозрачные сопли, лечит
Недостатки: Сильное жжение и дискомфорт если до этого нос чем то лечили или есть уже воспаление слизистой
328 руб

Осень - сезон простуд и мы с дочкой долго не могли избавиться от насморка. Лор посоветовал сиалор, он лечит насморк, используется при прозрачных соплях, сиалором можно лечить начинающийся насморк, затяжной, с зелеными выделениями уже нужно лечить по-другому.

Купила его в основном для дочки, но и взрослым тоже можно использовать поэтому пробовала лечиться сиалором и сама, но мне совсем не понравилось.

У меня был гайморит, я лечилась всякими средствами, долго использовала сосудосуживающие спреи, нос видимо уже был замученный, поэтому когда я закапала сиалор, было очень сильное жжение. Поэтому он лучше подойдет для начальной стадии насморка когда нос еще не замученный

когда первый раз я закапала сиалор, у меня чуть глаза не выпали от жжения потерпела пару минут, но потом побежала промывать нос, чтоб смыть это лекарство. Через денек рискнула еще закапать, но было такое же жжение, такое ощущение что слизистая опухает и дышать становится еще тяжелее. Так что лечение никакого не получилось:)[photo 209386]
сиалор хранится 30 дней поэтому лучше не забывать использовать его, раз останется в бутыльке еще много лекарства. Дочке до сиалора я ничего не капала, поэтому слизистая была здоровая, дочке два с половиной года, а силор можно использовать с рождения вообще-то.
Ну ей было неприятно его закапывать, но такого жжения сильного не было.

Результат я заметила, сопли сразу перестают бежать, насморк как будто проходит, видимо и правда лечится!!!

Жаль только, что ребенок не особо дает закапывать ей капли, тем более что цвет лекарства пугающий коричневый и вкус потом в горле не очень приятный, но зато результат всё-таки есть - быстро подслушивают сопли, облегчается дыхание.

Мы попользовались сиалором дня четыре больше и не понадобилось насморк постепенно прошел, да и не хотелось ребенку копать эти капли.

В составе сиалора Серебро, ну или ионы серебра Я в этом не разбираюсь, но главное, что Серебро борется с микробами поэтому и наступает выздоровление.

смешивать сиалор нужно самостоятельно, в наборе идет одна таблетка и жидкость, всё нужно перемешивать во флакончике, разделить на два раза не получится поэтому хорошо бы капать сразу нескольким, если насморк например у нескольких членов семьи. Тогда может использоваться большая часть флакончика А так даже половины не уйдет.

Стоит сиалор примерно 300 руб. Может чуть больше, сначала очень пожалела денег, потому что дочь отказывалась капать, а мне никак он не подошел, жалко было, что не используем средство, но всё-таки я вылечила насморк ребенку, закапывала ей со всякими уговорами.

Советую, вообщем сиалор использовать только начинающемся насморке и если он часто появляется, но не сильный, в таких случаях Сиалор должен помочь.

Alyaska
написала 2 декабря 2016 в 18:46

Отредактировано 02.12.2016 в 18:47

есть такой аптечный препарат -протаргол, это тот же сиалор, только в 10 раз дешевле. И поскольку в нем йод, он сушит очень сильно, так что не увлекайтесь, и не болейте) и йодосодержащие препараты не желательно с рождения, могут быть печальные последствия. Протаргол делают в аптеках и он также хранится всего 30 дней

AnastasiaTellmy
написала 2 декабря 2016 в 19:25

Да, но не все аптеки сейчас делают Протаргол и заказывать нужно заранее.

Спасибо, что объяснили про йод, вот почему так жгло значит.

И детям, да, лучше не использовать как можно дольше.

Alyaska
написала 3 декабря 2016 в 14:56

да, готовят только аптеки при больницах или муниципальные) но учитывая разницу и изготовление в один день-можно и заморочиться. Тем более,что может не подойти и вызвать обратную реакцию-усиление соплей)