Отзыв:

При молочнице просто супер средство за смешную цену. А еще при лишае и грибке.

06.02.2018
Дата: 15.04.2023
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Не всегда удобно использовать

Мне кажется такая противная штука как молочница знакома просто всем женщинам. По крайней мере я не знаю ни одной, кого бы эта проблема обошла стороной.

Причин для появления такого заболевания масса: неудобное белье, ненатуральные ткани, средства гигиены, прием антибиотиков и даже неправильное питание. В общем заполучить молочницу не сложно, а избавиться от нее иногда проблематично.

Я раньше обходилась одной таблеткой Флуконазола, но потом заметила, что у меня выработалась к нему привычка. И это несмотря на то, что максимум я прибегала к нему раз в полгода, не чаще. Но этого оказалось достаточно для привыкания.

В итоге мне порекомендовали попробовать Клотримазол. И несмотря на то, что это менее удобный способ, чем выпить одну таблетку, результат определенно лучше. Два-три дня и все приходит в норму. Причем я бы сказала, что мазь не только вылечила молочницу, но и вообще как-то в целом положительно повлияла на микрофлору, потому что рецидивы после применения этой мази у меня случаются теперь намного реже.

Еще мне доводилось применять Клотримазол для лечения лишая. Лечение длилось три недели, но все пятна сошли уже через неделю.

Ну и самый длительный опыт применения был для лечения грибка ногтей, который я неудачно подцепила в бассейна. Причем лечить его именно Клотримазолом я начала не сразу. Сначала купила Экзодерил и еще какой-то, еще более дорогой препарат. За два месяца результата не было вообще и я сама вспомнила про Клотримазол и решила попробовать. То, что он помогает стало понятно, буквально через две недели, но на все про все ушло почти три месяца, но грибок ногтей всегда лечится довольно долго.

В общем, очень рекомендую. Мазь продается в каждой аптеке и стоит недорого.