Отзыв:

При кровоточивости десен (+фото)

04.04.2014
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Цена, справляется с заявленными возможностями
до 20 грн.

Я как - то раньше не понимала значения и пользы ополаскивателя для зубов и полости рта. Хотя у мужу моего - в ванной в его стороне полки всегда на почетном месте, и не пылится там - а постоянно в использовании. Ну и я там когда никогда - ополосну свои зубки, на конкретной марке ополаскивателя муж не останавливался, вроде каждый раз разные.
Но очень мне запомнился Ополаскиватель для десен на отваре трав Лесной бальзам.

Во первых, он на травах, а именно имеет в составе экстракты коры дуба, который известный своими противовоспалительными свойствами, и экстракт пихты - владеет антибактериальными свойствами.
Также пользоваться именно этим ополаскивателем мне посоветовала врач - стоматолог в которой я удаляла камешки. И естественно после такой процедуры - мало того что зубы болели, стали очень чувствительными и десна кровоточили.
И так раз за разом использования, после удаления камней мои зубы стали чувствовать себя намного лучше, ясна не кровоточили, зубы стали менее чувствительным.
К тому же применять Ополаскиватель для десен на отваре трав Лесной бальзам я стала и на работе, ну как то после обеда, приема пищи, нет возможности почистить зубы - ну не будешь же ты в уборной с зубной щеткой торчать, а вот быстро и незаметно налить содержимое в крышечку и 1 минуту ополоснуть зубы.
Конечно многие пиишут и говорят о том, что основная задача ополаскивателей для десен - это продление эффекта зубной пасты, я его применяю и без зубной пасты (имею ввиду на протяжении дня), лично у меня после применения Ополаскивателя для десен на отваре трав Лесной бальзам :
- перестали кровоточить десна (буквально сразу, после пару дней применения);
- зубы стали менее чувствительны к холодному : воде, фруктов, овощей;
- отлично справляется со своей задачей - очищать полость рта от остатков пищи, которая вечно где - то застряет;
- ну и свежий запах изо рта.
Цена не высокая - до 20 грн., тем более за 400 мл., банку с таким объемом покупать дешевле чем 2 по 250 мл.
Также на бутылке указано - "Рекомендовано стоматологами", я конечно не стоматолог но также рекомендую, хорошая цена и эффективно.