Отзыв:

При демодекозе может заменить антибиотик метронидазол. Но цена!..

19.04.2014
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Достаточно эффективен, без побочек
Недостатки: Космическая, неоправданно высокая цена!

Далацин. Очень популярное лекарство от демодекоза и прыщей. Цена его не радует - от 600 рублей и выше за упаковочку всего-то на 30 г. Я пробовала далацин в составе комплексной противодемодекозной терапии несколько лет назад, когда была последняя атака клеща демодекс, и вот что хочу сказать на его счет.

1. Эффект определенно есть. Примерно как при лечении Розаметом или Метрогил-гелем. Но есть большой плюс: в составе далацина присутствует аллантоин - это ключевое регенерирующее вещество из слизи улиток или алоэ вера, которое помогает тут же, не отходя от кассы, выравнивать кожу. Заживляет постакне, хотя по воздействию все-таки его не сравнить с тайским Скагелем - это такой специальный гель от всех видов шрамов и рубцов.

2. В лечебной основе - банальный антибиотик клиндамицин. Гель на его основе в два раза дешевле. Эффект - тот же. Для сведения постакне я все равно использовала кучу других методов - и дарсонваль, и бадягу, и специальные мази типа куриозина. Думаем сами...
3. Еще дешевле клиндамицина раза в три - гель Метрогил. Эффект тот же. Упаковка в два раза больше, причем. Получается, вообще раз в 5-6 дешевле. Задумываемся, потому что демодекоз лечить нужно несколько недель, каждый день по 2-3 раза наносить основное противомикробное и противопаразитарное лекарство-антибиотик.

В общем, попробовала один этот микроскопический тюбик на 30 г, помнится, да вернулась к проверенному и дешевому Розамету.
Вердикт: при демодекозе слишком дорого. Просто разориться можно от такого лечения, т.к. понадобится на курс 5-8 упаковок. В рублях - 3 - 5 тысяч. Против двух упаковочек метрогила - 300 рублей.
По мне так очередная обдираловка со стороны наживающихся на наших трудноизлечимых болячках таблеточных олигархах.

Побочек от Далацина особых нет - тоже незначительное подсушивание кожи, но его вообще не обойти при комплексном лечении демодекоза.

Tangram
написал 20 апреля 2017 в 20:17

Если более дешевый препарат не менее эффективен, чем дорогой, то выбор очевиден. Но, вероятно, есть ситуации, когда далацин предпочтительнее.

Angelinka2
написала 21 апреля 2017 в 13:39

Ну вот так каждый, выберет то что и эффективнее и выгоднее