Отзыв:

При беременности помогает, если применять по показаниям

09.07.2013
Омск
Дата: 15.12.2015
Достоинства: Разжижает кровь, нормализует кровоток
Недостатки: Есть побочные действия, противопоказания
120 таблеток - порядка 600 рублей

О таблетках Курантил 25 я знаю не понаслышке. У меня от природы густая кровь, поэтому для удачного зачатия и не менее удачного вынашивания мне необходимо контролировать эту степень густоты с помощью анализов на гемостаз, а в случае неудовлетворительном – пить разжижающие кровь препараты. Курантил 25 как раз и относится к таким лекарствам.

Я пила его всякий раз, когда гемостаз показывал высокую степень густоты крови. До беременности и во время нее я пила Курантил 3 недели (вообще курс именно такой) 3 раза в день по 1 таблетке. Это маленькие желтые таблетки, пить их легко. После приема всегда сдавала повторный анализ, по которому был виден положительный эффект от препарата. Кровь реально разжижалась, а при беременности это вообще очень важно, так как кровоток нормализуется, и ребенок полноценно питается и развивается. Побочных эффектов я не наблюдала, препарат переносила хорошо. Уверена, что Курантил помог мне при вынашивании здорового ребенка.

Как любое лекарство, применять Курантил нужно, конечно, по показаниям. Меня сначала смущали неоднозначные мнения о препарате, но, видимо, все индивидуально. Я применяла его по назначению врача, которому доверяю, и все прошло хорошо.

Удачной Вам беременности!