Отзыв:

Презентабельная и удобная - лучшую расчёску для сумочки найти будет сложно!

14.06.2016
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Удобная, лёгкая, красивая, не выдёргивает волосы, легко распутывает запутанности
Недостатки: Дороговато
1700 р

В последнее время я сильно обеспокоена моими волосами и поэтому новые расчёски и разные декоративные аксессуары для волос появляются у меня чуть ли не каждую неделю. Одним из лучших приобретений стала знаменитая расчёска Tangle Teezer:

Это самая компактная расчёска этого бренда (если, наверное, не считать детскую), называется она Compact Styler. Визуально сравнивала её с Tangle Teezer Original, было такое чувство, что разница в размерах раза в 2, не меньше, хотя по факту выходит 8,5×6,5 см вместо 12×8 см. В сумме выходит 5 сантиметров площади отняли.
Но я намеренно выбрала такую малышку - для сумочки.
Эта версия отличается не только тем, что она меньше обычной версии, но ещё и наличием крышки:

Это такая защитная штучка, позволяющая не тереться зубчиками обо всё, что лежит в сумке. Вообще, судя по описанию, это защита от случайного повреждения зубчиков, но на деле они так хорошо гнуться, что я даже не представляю, как можно их сломать.

Плюсы расчёски, которые я для себя нашла:
1. Она расчёсывает влажные волосы, почти не выдёргивая их.
2. Мягкие зубчики приятно массажируют кожу
3. Легче обычной расчёски справляется с запутанными длинными волосами
4. Лёгкая по весу
5. Удобно лежит в руке не смотря на то, что маленькая по размеру
6. Её легко содержать в чистоте, достаточно регулярно мыть под краном.

Конечно стоит она немного дороговато (1700 рублей в интернет-магазине Пудра), но это не забава на пару месяцев, а верный спутник, всегда лежащий в сумочке. Считаю, что на презентабельную походную расчёску один раз потратиться не жалко!