Отзыв:

Превзошел все мои ожидания

04.07.2015
Дата: 29.07.2019
Достоинства: хорошо фиксирует, не склеивает волосы, доступная цена
Недостатки: нет

Всем доброго времени суток!

Я раньше игнорировала средства для волос ТМ Прелесть. Как-то у меня они ассоциировались с 90-ми гг., когда девочки-подростки и девушки все поголовно пользовались лаками Прелесть как самыми доступными и дешевыми, причем, волосы после них расчесать было невозможно, только мыть.

С этими стереотипами я и прожила 20 лет, обходя стороной "Прелесть", отдавая предпочтение Taft и Syoss.

Но однажды, зайдя в магазин за полюбившемся мне Syoss Big Sexy Volume (надо сказать, что нравился мне он не только за его фиксирующие качества, но и за удобный пульверизатор), я не обнаружила его на полках, зато рядом со стандартными флаконами Syoss стояли лаки Прелесть по более привлекательной цене. Я обратила внимание, что у названия "Прелесть" появилась приписка Professional, и стала более тщательно изучать информацию на флаконах. В итоге я остановилась на лаке для волос Прелесть Professional "Эффект памяти".

Это лак сверхсильной фиксации. Выбор пал на него, так как у меня густые, которые из-за своей тяжести плохо сохраняют форму, а тут еще и заявленный производителем "эффект памяти".

Лак для волос Прелесть Professional "Эффект памяти" лишен того неприятного, резкого, химозного запаха, который был характерен для лаков этой марки в 90-е. Лак хорошо фиксирует, не склеивает волосы, распределяется равномерно, нет "эффекта сосулек", если, конечно, использовать лак разумно, а лить на волосы половину флакона. После применения лака волосы легко расчесываются. По поводу "эффекта памяти" в течение 24 часов производитель, конечно, загнул, хотя, возможно, на коротких, негустых волосах он и работает. У меня фиксации хватало часов на 10, что тоже, в принципе, не плохо.

Стоимость флакона объемом 300 мл. составляет 170 рублей. Цена вполне бюджетная.

Учитывая, что я пользуюсь лаком в исключительных случаях, хватает мне его надолго. Качество меня вполне устроило, большого отличия от Syoss я не увидела. За 20 лет, что я не пользовалась Прелестью, средства претерпели значительные изменения в лучшую сторону и достойны внимания.