Отзыв:

Комплексный уход за кожей и волосами любого типа

04.07.2015
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Многофункциональное

Я очень люблю побаловать свою кожу, волосы и ногти различными косметическими маслами. У меня их много, одно из них - натуральное жирное масло кокоса Botanika.

Вообще мне очень нравятся масла Botanika, и первое, что в них привлекает - упаковка, изготовленная из тёмного картона, без излишеств, всем своим видом указывающая на натуральность продукта.

Под этой скромной коробочкой срывается маленькая баночка с кокосовым маслицем.

Баночка круглая, выполнена из прозрачного пластика с коричневой вставкой, которая защищает масло от прямого воздействия солнечных лучей.

Масло 100%-ное, без примесей и добавок.

Изготавливается масло в Москве.

Надо сказать, что при всей внешней красоте пользоваться маслом в такой баночке неудобно. Когда я открыла его в первый раз, то на поверхности масла была плёночка, и я подумала, что из-за вязкой консистенции масло не разлили в привычные нам флаконы. Но ткнув в плёнку пальцем, я тут же я сломала, и передо мной предстало масло жидкой консистенции.

Пользоваться им в таком виде крайне неудобно. Кроме того, при переворачивании баночки оно вытекает.

Для чего же нужно масло кокоса? Спектр действия у него довольно широк.

Прежде всего это увлажняющий эффект, который он оказывает на кожу. Отлично подходит для сухой кожи рук и ног, способно заживлять трещинки на руках и пяточках.

Защищает кожу от негативного воздействия УФ-лучей.

При постоянном использовании делает кожу нежной и бархатистой.

Прекрасно ухаживает за волосами, особенно сухими и слабыми, облегчает расчёсывание, восстанавливает структуру волос, способствует их росту.

Кокосовым маслом можно даже снимать макияж, но лично я не пробовала, т.к. не люблю жирные средства для снятия макияжа.

Масло кокоса можно использовать как в чистом виде (что я и делаю), так и в составе масок.

В общем, каждая девушка найдёт этому маслу своё применение.