Отзыв:

Превзойти свои возможности

22.10.2013
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Сюжет, информативность
Недостатки: Минусов не нашел

Книга Даниила Гранина «Эта странная жизнь» рассказывает об удивительном человеке, которому удалось подчинить себе время – Александре Александровиче Любищеве. Известный советский ученый разработал систему учета времени, которой придерживался на протяжении 56 лет.

Гранин был лично знаком со своим героем, а после смерти Любищева, изучал его дневники и архив, которые стали основой произведения.

Книга небольшая по объему, читается быстро и увлекательно. Содержание поражает и заставляет сильно задуматься. Запала фраза: «Жизнь спешит, только если мы сами медлим».

Сейчас тема времени стала часто возникать в кинематографе. В последние годы вышло несколько фантастических фильмов на эту тему. То, что описано в книге – не менее увлекательно, чем сюжеты голливудских блокбастеров, но при этом представлено в другом ключе и без всякой фантастики.

Всем кому интересна проблема правильной организации своего времени, кто хочет успевать сделать в жизни больше – книга будет очень интересна и полезна. Рекомендую.