Отзыв:

Преступник говорит на языке цветов

13.02.2016
Харьков
Дата: 12.12.2019
Достоинства: сюжет, актеры, оформление фильма
Недостатки: в деталях

Классический детектив в современных условиях, с присущими жанру загадками, путаницей в подозрениях, клубком версий. Название четырехсерийного сериала "Смерть на языке цветов" уже дает нам примерное представление о сюжете. В одном из городков происходит серия убийств, на месте преступления убийца оставляет цветок. Конечно же, это не просто так. Логичная версия - убийца цветочный маньяк. Так ли это на самом деле, пытается выяснить Лилия Ветлицкая, "мисс Марпл" следственного комитета.

Мне понравилось, как снят фильм. Можно придраться к каким-то мелочам, несоответствиям, но в целом, все в рамках жанра. Любители разгадывать загадки могут поломать голову над вычислением преступника. Если вы внимательный человек, пара сцен в первой серии наталкивают вас на возможную версию. Я вспомнила об этом уже после финала, можно было бы догадаться...

Безусловное преимущество сериала актерский состав. Яркая, энергичная Татьяна Арнтгольц убедительна в очередной своей роли. В этот раз у неё творческий дуэт с Сергеем Перегудовым. Старая школа: Елена Сафонова и Владимир Матвеев. И ещё несколько неплохих актеров.

Режиссер фильма Алексей Гусев, его известные работы "Морские дьявлы", "Литейный" (часть нескольких сезонов), "На краю любви", "Замок на песке" и другие.

Любителям жанра рекомендую посмотреть.