Отзыв:

Prestigio. Электроника бюджетная, но не "дешёвка". Объективный отзыв.

28.01.2016
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Хорошая цена товаров за хорошее качество
Недостатки: Хочется большего ассортимента продукции

В нашем мире победившего капитализма выбор товаров велик. Спрос рождает предложение (хотя бывает и наоборот). Большинству людей уже невозможно представить себе будни без мобильных устройств: смартфонов, планшетов, видеорегистраторов, навигаторов и др. Именно в этом сегменте и ведёт игру довольно крупный игрок - компания "Prestigio".

Допускаю, что в меня сейчас полетят копья, стрелы и дерьмоснаряды "яблочников", любителей Самсунгов, Сони и Эл Джи. Но у меня хороший щит - объективность и правда. А правда в том, что дорогие устройства ломаются и "глючат" не меньше, чем добротные середнячки, идентичные по параметрам но выигрывающие в стоимости. Такие товары и производит Prestigio (принадлежит международному холдингу ASBIS, основанному в Белоруссии в 1990 году со штаб-квартирой на Кипре в настоящем).

Компания имеет 37 офисов в 25 странах. Уже пятый год входит в тройку главных производителей навигаторов, в десятку производителей планшетов и букридеров (согласно официальным данным по продажам магазинов электроники).

Лично у меня от этого производителя планшет, видеорегистратор и смартфон. Фото смартфона прилагаю. Страшненький? А теперь удивлю некоторых. Моему Prestigio MultiPhone 4055 DUO пятый!!! год. Работаю не в офисе. Телефон замораживался, поджаривался, падал на бетон, асфальт, блоки и землю десяток раз (никаких плёночек и чехлов никогда на нём не было). Радиус разброса аккумулятора, задней крышки и корпуса доходил до 4 метров. И прекрасно работает! Без глюков и зависаний. Социальные сети, браузер, простенькие игры, приложения, всё тянет на ура, без косяков. Сигнал устойчивый, звук чёткий. Крышка до сих пор не люфтит! Заряда батареи (2500 мА*ч Li-Pol) хватает на 2 дня до сих пор!!! Планшет бросать не пробовал))) Но тоже пашет на ура. Регистратор "затупил" только один раз, в сильный мороз.

За дизайн отвечает собственное итальянское бюро, за мозги российские программисты. Собирают в Китае (как и брендовую продукцию).

Стоят их товары не копейки, дороже китайской "но нейм" продукции. Но при идентичном функционале и, самое главное, высочайшем качестве, намного дешевле раскрученных брендов.

Это моя точка зрения, подкреплённая опытом и фактами. А так - главный закон жизни: каждому своё.

svetik1912
написала 2 февраля 2017 в 10:42

Про планшеты Prestigio слышала, а про смартфон читаю в первый раз. Нужно таких отзывов побольше. Но при поиске информации по "идентичному функционалу" в первых строчках выдачи будут "раскрученные бренды". Нужно найти эти модели, а потом поверить, что они не хуже. Наверно они и дешевле, потому что рекламы в разы меньше.

написал 2 февраля 2017 в 11:26

Пользуюсь фильтрами при подборе на сайте Мвидео, например: оперативная память-2Гб, батарея-от 2400 мА

написал 7 февраля 2017 в 14:55

Вот такое Престижио :-) http://i.im-h.ru/i229266bcap4x

написал 7 февраля 2017 в 15:21

Видать, сильно ненавидите эту компанию, раз так с картинкой заморочились!

написал 7 февраля 2017 в 17:30

Порой еле сдерживаюсь, что бы не разбить. Дело не в компании., просто он вымотал нервы своим туплением, зависанием, глюками... Г с большой буквы. К сожелению на другое уст-во нет денег...

написал 7 февраля 2017 в 17:48

Продайте за копейки на Авито и купите за копейки другое б/у.

написал 7 февраля 2017 в 22:43

Боюсь, что копеек на другой не хватит...:-)

написал 3 февраля 2017 в 17:28

Планшет Prestigio вымотал все нервы. Тупит, тормозит, виснет, глючит, аккамулятора хватает ... ... ...

написал 6 февраля 2017 в 11:44

Смотря какой планшет и что с ним делать... Если ставить крутые игры на ультра настройках, то ясно, ничего хорошего не получится. Удалить пару ненужных приложений, почистить кэш, обновить основные приложения - и будет счастье!

написал 7 февраля 2017 в 14:54

Прочитайте мой отзыв о планшете. Он еле соцсети переваривает, об играх и речи нет. Уже всё отключено и удалено, причём очень давно. http://i.im-h.ru/i229266bcap4x

написал 7 февраля 2017 в 15:22

Всё же думаю, что или Вам не повезло с данным экземпляром, или на вкус и цвет...

написал 7 февраля 2017 в 17:31

Даже не знаю, что Вам и ответить...

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 апреля 2017 в 07:46

Не знаю у знакомой планшет этой марки уже много лет и работает без проблем. Правда она витдать в игры не играет, как школота.

anatol 4254
написал 6 марта 2019 в 21:26

Спасибо за объективный отзыв о компании Престижио. У меня есть и планшет и смартфон этой марки. Работают оба аппарата уже несколько летпрекрасно. И в каких только передрягах они не бывали - мёрзли на морозе, падали много раз и всё им ни почём! Настоящие рабочие лошадки!