Отзыв:

"Рэд "- двухчасовой аттракцион без смысловой нагрузки. Для отдыха от мыслей.

28.01.2016
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Лёгкий, яркий, без провисающего сюжета фильм.
Недостатки: Не для интеллектуалов

Из заголовка отзыва может показаться, что он отрицательный. Ни в коем случае! Мне фильм очень даже понравился!

Жизнь - сложная штука, а постоянно быть в "напряге" невозможно. Это приводит как минимум к депрессии, а как максимум даже озвучивать не буду. Фабрика грёз - Голливуд регулярно поставляет нам различную кинопродукцию. Разной степени развлекательности. Для отдыха и отключения мозга, конечно же, могут подойти и тупые американские комедии с жопно-сортирным юмором. Но бывает развлекалово совсем иного рода.

Ярким примером данного типа фильмов и является "Рэд". Псевдошпионский комедийный приключенческий супербоевик. Красивые съёмки, экшн, хорошие актёры, большой бюджет. Смысла ноль. Для нас приятным бонусом идёт введение в сюжетную линию русских, весьма колоритных персонажей, показанных в положительном свете (хотя без водки и медведей перед посольством РФ в США не обошлось).

Фильм напоминает этакий яркий двухчасовой аттракцион. Пока катаешься - приятно, но потом никакого груза не остаётся. И это, пожалуй, тоже плюс.