Отзыв:

Препараты неподтверженного действия

18.08.2018
Самара
Дата: 28.09.2018
Достоинства: не нашла
Недостатки: а стоит ли их вообще принимать?

Ох как боюсь я эти "интерфероны"
Свечи ректальные "Фиверон" есть в нашей аптечке, точнее в холодильнике, но так мы его не использовали толком.
Данный препарат нам выписывают про ОРЗ и ОРЗ бесплатно в поликлинике, и буквально навязывают.

А задумывались ли вы, что подобные препараты в развитых странах запрещены и наши же врачи между собой их называют препаратами неподтверждённого действия? И как они в дальнейшем будут влиять на наш организм тоже не ясно, ведь от переизбытка интерферона в организме, он может просто начать бороться уже не против болезни, а против нас самих - вызывая рак!

Данные взяты из интернета, в свободном доступе. А посмотрела и удивилась, ведь это касается всех препаратов с интерферонами.

Фактически на нас эти препараты тестируют, бесплатно выдавая их в наших поликлиниках.
Моему ребенку первый раз их выписали при простуде ещё в возрасте 9 месяцев. И я будучи добросовестной мамой, использовала эти свечи. Свечи достаточно маленькие, рассчитаны на деток. Но стоит ли?

Без них - лечимся 4-5 дней, с ними - лечимся столько же. А как они повлияют на нас в последствии? Остановятся ли они после того, как побороли болезнь или продолжат уже бороться с нами же...
Мнение моё, а вы делайте выводы сами! Принимайте по назначению врача! ) А я для себя выводы сделала.

Cvetochek
написала 29 сентября 2018 в 06:38

Нам их постоянно выписывают, но я их уже не покупаю. По моим наблюдениям, от них никакого эффекта. Только лишний стресс для ребенка

aleksandra78
написала 29 сентября 2018 в 10:39

Анаферон таблетки-вот что не действуют так не действуют, а виферов спасали нас всегда с 3 месяцев

bony
написала 1 октября 2018 в 15:16

Я со счета сбилась, сколько раз они меня и сына выручали!

milayaya01
написала 2 октября 2018 в 08:05

Нам помогали свечки, но про последствия я впервые слышу. Интересный отзыв, познавательный...