Отзыв:

Препарат - "выручалка"

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 05.11.2015
Достоинства: восстанавливает потерю влаги, без противопоказаний и побочных эффектов
Недостатки: ребенку не нравится

Вот уж точно необходимое средство!

Как только мой драгоценный ребенок стал посещать детский сад, ротавирусные инфекции стали для нас практически привычным делом. В садик он пошел в полтора года, следовательно привычка пробовать все на вкус у него еще сохранялась. Ну нельзя было его подпускать к песочнице, так как он начинал есть песок.

Очень часто я забирала его с садика с полным ртом песка, а на следующий день у нас начиналась температура, понос, рвота, которые, естественно, чреваты обезвоживанием.

В таких случаях мы и использовали Регидрон. Когда идет колоссальная потеря жидкости, а пить много физически невозможно, необходимо чтобы принимаемая жидкость усваивалась максимально. Для этого и был прописан солевой раствор, коим и является Регидрон.

Давая небольшими порциями это средство, удается не вызывая рвотного рефлекса поддерживать водный баланс на необходимом уровне. Противопоказаний он не имеет абсолютно никаких и единственным недостатком является то, что ребенку не слишком-то нравится пить соленую воду, но за неимением другой в ход идет и такая.