Отзыв:

Препарат тройного действия для обработки ран и ожогов

13.11.2019
Дата: 20.07.2021
Достоинства: тройное действие, приемлемая цена
Недостатки: нет

Весной видимо на фоне авитаминоза у меня начался фурункулез. Некоторые фурункулы пришлось вскрывать в кабинете у хирурга. Процедура, конечно, не из приятных, но никуда уже не денешься. Для обработки места удаления врач мне назначил мазь Офломелид. Также рекомендовал мазать уже сформированные гнойники и раны после того, как их прорвет, чтобы минимизировать риск заражения и появления новых фурункулов.

Работой средства довольна полностью. Мазь не только хорошо обеззараживает, но и затягивает раны, ускоряет заживление. Одним из рабочих компонентов Офломелида является лидокаин, поэтому помимо всего прочего средство хорошо обезболивает. В случае с фурункулами это не особо заметно, так как там болевые ощущения не сильные. А вот при ожогах ( недавно умудрилась, перевернуть на себя кальян) прям очень хорошо чувствуется обезболивающий эффект. Исходя из своего опыта, могу сказать, что мазь универсальная, в аптечке точно пригодиться, заменит сразу несколько средств. Во время путешествий, выездов на природу пригодится для оказания первой помощи в случае необходимости.