Отзыв:

Препарат, спасающий меня от гриппа и простуд

23.09.2017
Воронеж
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Удобно принимать, эффективный, не вызывает привыкания
Недостатки: Цена

Препарат применяю уже несколько лет в осенне-зимний период в качестве профилактического средства. И пока, благодаря ему, удаётся избегать гриппа, а ОРВИ болею очень редко, да и то в совершенно лёгкой форме.

Я предпочитаю принимать Иммунал в форме раствора, хотя он имеется в продаже и в форме таблеток. В одном флаконе 50 мл раствора на основе эхинацеи. В коробочке с лекарством находится мерный шприц.

Нужное количество раствора развожу в небольшом количестве воды и принимаю 3 раза в день. Получается приятное на вкус лекарство.

Рекомендуется принимать по 2,5 мл капель за один раз. Я всегда отмеряю по 2 мл - таким образом мне хватает одного флакона на профилактический курс. Курсы можно повторять через 2 недели, но я не злоупотребляю. Мой первый курс приёма Иммунала приходится на конец октября, второй - перед Новым годом, а третий- в конце февраля.

Радует, что данный препарат в отличие от многих гомеопатических капель можно принимать независимо от приёма пищи. Кстати его можно применять и во время уже начавшейся болезни. В таком случае он поспособствует скорому выздоровлению.

Ludmila1959
написала 21 сентября 2018 в 20:03