Отзыв:

Препарат, снимающий умственное и эмоциональное напряжение

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Эффективный препарат, быстрый результат

Доброго всем дня или ночи! Таблетки "Пантокальцин" назначил невролог моей дочери в период подготовки к экзаменам, так называемым сейчас ЕГЭ.
На приеме при прохождении справки для поступления в ВУЗ, дочь пожаловалось доктору на утомляемость и не восприятие материала в период сильных нагрузок в школе, головные боли. Врачом были назначены несколько препаратов, позволяющих снять эмоциональное и умственное напряжение, в числе их и эти таблетки. По рассказам дочери они очень помогли ей в подготовке. Она стала лучше запоминать материал, а также снялись все тревоги об этом "страшном" ЕГЭ.
В коробочке 50 таблеток по 250 мг. Действующее вещество - кальция гопантенат. Хоть и написано на коробке, что отпускается по рецепту врача, я купила его свободно в аптеке без рецепта. Препарат недешевый, 385 рублей за коробочку, на курс нужно где-то 2 коробки, ну а там как назначат. Дочь пила по одной таблетке 3 раза в день в течении месяца, потом сделала перерыв месяц, и потом опять курс.
Инструкция по применению там конечно пугающая, но вы не пугайтесь, главное то, что препарат отлично помогает при различных заболеваниях, и это факт, так как не раз слышала отзывы в поликлинике об этих таблетках от мам деток, да и не только от них. Ведь препарат охватывает довольно большое количество заболеваний, в том числе у взрослых, и даже у совсем маленьких детей. В общем присмотритесь, а еще лучше поинтересуйтесь у врача об этих таблетках. Производитель этого чудесного препарата - ОАО "Валента Фармацевтика". Срок годности таблеток четыре года с даты производства.

grafinia1988
написала 6 сентября 2015 в 11:15

Мне, как учащемуся человеку, очень интересен данный препарат!