Отзыв:

Препарат от бессонницы, не путать с рецептурным снотворным.

18.04.2016
Дата: 30.09.2017
Достоинства: без рецепта, не было побочек, мне помогло привыкнуть спать в другое время.
Недостатки: не заметил
600 руб.

Узнал про Мелаксен в отпуске, когда полетел далеко на восток нашей страны, разница во времени 8 часов. Тогда узнал что такое когда день с ночью путаются, на дворе темень, а у меня сна ни в одном глазу.
Зато утром когда вставать пора, глаза не могу открыть, как буд-то в три час ночи разбудили.
Прочитал в нете что есть такие препараты для сна адаптогены так называемые, делать нечего, в аптеке мне из таких предложили Мелаксен,

препарат безрецептурный, так как не является снотворным или психотропным препаратом.
По инструкции для лечения бессонницы надо пить 3 недели, в моем случае бессонница была из-за перемены часовых поясов, наверное поэтому мне понадобилось всего три дня, для того чтобы вечером мне хотелось спать, по тамошнему времени.

Принимал я его по таблетке за полчаса до сна и за это время прекрасно адаптировался, кстати заметил, что обратное привыкание с того времени, на мое привычное, проходит значительно легче. Всем кто тяжело адаптируется к перемене часовых поясов, советую такой препарат