Отзыв:

Препарат не оправдал обещаний и моих надежд.

11.09.2017
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Медленно лечит.
Недостатки: Цена
500 руб

Гель Вольтарен Форте мне предложил фармацевт, как улучшенный аналог простого Вольтарена. Инструкция применения сообщает что Форте, содержит большее количество действующего вещества Диклофенак.

Я часто болею миозитом и нахожусь в поиске действенного средства от этой болезни. Так как в аптеку меня привела мышечная боль, пришлось купить новинку, дома я сразу начала лечение. Гель применяют два раза в день, действует средство в течение 12-ти часов.

Вольтарен имеет густую консистенцию, без запаха, цвет белый, почти прозрачный, при применении не дает жжения, жара, как аналогичные по действию средства. У меня лечение препаратом Вольтарен Форте заняло неделю, столько же лечилась простым Вольтареном.

Разницы в действии этих препаратов я не заметила, поэтому не вижу смысла переплачивать за объект моего отзыва. Рекомендую к использованию, только если ничего другого нет.

kristalina
написала 15 мая 2019 в 15:24

Каждый новый продукт дороже предыдущего, а тот же Диклофенак, являющийся основой многих разрекламированных препаратов, совсем недорогой.