Отзыв:

Препарат, который спасает меня уже много лет!

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.09.2020
Достоинства: Результат, нет побочных эффектов, рекомендован гастроэнтерологом
Недостатки: Высокая стоимость

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать про препарат Урсосан, с которым я знакома уже несколько лет.

Заработав в юности хронический холецистит (хвала «бесплатной медицине» с врачами-коновалами), я теперь постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога и стабильно раз в полгода делаю УЗИ органов брюшной полости. После каждого приема врач прописывает Хофитол, Урсосан и прочие желчегонные препараты.

Показания к применению у Урсосана заставляют почувствовать себя каким-то алкоголиком, закусывающим водку жирнейшим мясом, мало приятного ((

Дозировка рассчитывается в зависимости от веса, я всегда принимаю 2 капсулы (однократно, на ночь).

Побочных эффектов нет совершенно никаких, что не может не радовать! А вот стоимость огорчает: упаковка 50 капсул обойдётся в 900-1000 рублей. Этого количества мне хватает на 25 дней, тогда как врач иногда прописывает двухмесячный курс.

Результат в целом меня устраивает: ноющие боли под ребром проходят, эффект длится относительно долго, обычно хватает на полгода (плюс-минус).

Учитывая все вышеизложенное, в рекомендациях поставлю «да», но подобные препараты следует принимать исключительно по рекомендации врача.

Благодарю за внимание к моему отзыву, всем крепкого здоровья!