Отзыв:

Именно тот город, куда хочется возвращаться снова и снова...

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.09.2017
Достоинства: Чистота везде, город утопает в зелени, миллион достопримечательностей, хорошие транспортные развязки
Недостатки: Дорого

Город-государство Сингапур всегда привлекал меня: множество лет я мечтала о том, что однажды смогу посетить это место. А когда желание осуществилось, восторгу не было предела!

Прежде всего, хочется отметить идеальную чистоту абсолютно везде. За время поездки мы обошли множество улиц Сингапура пешком, но вот мусора не было замечено ни единого раза.

Далее, несмотря на то, что Сингапур сильно застроен высоченными зданиями, место для зелени тут тоже нашлось! Более того, мне город показался очень даже зеленым, особенно это видно с высоты всемирно известного колеса обозрения Singapore Flyer.

И даже ультрасовременные транспортные магистрали поросли зеленью...

И такой подход к благоустройству города не может не радовать. Восхищение вызвало и знаменитое здание Marina Bay Sands.

Ну а те, кто устал от современного ритма большого города, могут отправиться в колоритный китайский квартал. Тут можно побродить по улицам с интересными домами, посетить рынок, где в изобилии продаются различные безделушки, либо недорого перекусить китайской едой.

Не менее экзотичным и очень красочным является район Литл Индия. Народу здесь обычно очень много, но это только подчеркивает своеобразность квартала.

Ночной Сингапур абсолютно безопасен и чрезвычайно красив, гулять по городу можно до бесконечности ))

Несмотря на то, что Сингапур является небольшим государством, здесь имеется просто огромное количество интересных для посещения мест. За одну поездку всего точно не пересмотреть. Более того, сюда хочется постоянно вернуться, и я очень надеюсь, что когда-нибудь снова посещу этот необычный, колоритный, многонациональный и ультрасовременный город!