Отзыв:

Препарат которому доверяю.

18.06.2015
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Эффект и необходим для профилактики.
Недостатки: Для меня нет.

Я с большим уважением отношусь в препаратам которые не стимулируют иммунитет, а моделируют его. Вот таким препаратом и является циклоферон. Он есть и в таблетках и в инъекциях и в виде мази.
Циклоферон этот тот препарат которому я доверяю и прохожу ежегодно курс профилактики. Я не жду первых признаков простуды или других проявлений вируса и т.п. Вычитав, что препарат является ещё и противоопухолевым, отнесла этот факт как ещё один плюс к достоинствам этого препарата. Профилактика опухолевых процессов просто необходимый процесс, в мире который загрязнён и отрицательно влияет на организм человека.
Впервые прошла курс после длительной и тяжёлой болезни , ни как не могла восстановиться . Постоянное чувство усталости, упадок сил -лишали радости и влияли на качество жизни. Циклоферон помог очень эффективно- почувствовала прилив сил и после курса применения, пошла на поправку. Знаю, что он не плохо помогает и при герпесе. Существуют ряд схем по которым препарат принимается, учитывая каждый отдельный случай. Но если грипп уже в разгаре, не стоит рассчитывать на препарат как на скорую помощь . В этом случае вау-эффекта вы не прочувствуете, хотя приём думаю не будет лишним.