Отзыв:

Препарат хорош, если не подделка

29.11.2015
Томск
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Удобный, не горький, большой бутылек
Недостатки: Однажды попалась подделка

Как известно, Мирамистин имеет очень широкую область применения, начиная от простуды, заканчивая заболеваниями, передающимися половым путём (ЗППП). Это очень удобное средство, способное оказать первую помощь при контакте с инфекцией или ещё возникновении, а так же при различного рода воспалениях. Этот препарат уже давно занял своё почетное место в нашей "взрослой" аптечке, а вот в "детской" появился совсем недавно.

Участковый педиатр посоветовала мне обратывать им горло ребёнка при ОРЗ, только орошать нужно не прямо на миндалины, а только на щечки, иначе может произойти отек. Переборов страх, я последовала ещё совету, и Мирамистин действительно помог.

Но в следующий раз Мирамистин нас очень сильно подвел. Купив новый флакончик, мы использовали его уже известным нам способом для лечения горла, но эффекта не последовало.
Врач сказала, что это произошло не только у нас и есть подозрение, что в аптеку попала поддельная партия препарата.

Было очень обидно, ведь он не такой уж и дешёвый и к тому же задержал наше лечение(((