Отзыв:

Препарат для снижения умственного и физического перенапряжения.

11.01.2017
Дата: 06.09.2019
Достоинства: Повышает работоспособность и умственную активность.
Недостатки: Могут быть побочные действия.

Здравствуйте. К сожалению сегодняшний ритм жизни заставляет человека зачастую уделять отдыху все меньше и меньше времени. Так случилось и со мной, в результате бессонница, снижение активности и постоянное чувство усталости.

При обращении к специалисту особых отклонений в здоровье не обнаружилось, но для улучшения состояния здоровья и стабилизации ритма жизни было рекомендовано принимать препарат Милдронат.

Препарат упакован в картонную коробку, в данном случае упаковка с четырьмя блистерами по 10 штук каждый.

На обороте коробки кратко проинформировано для чего используется средство,при какой температуре храниться, суточная доза и возможность приобретения без рецепта.

Так же указывается срок годности, у этого средства он 4 года.

В комплекте с препаратом находится инструкция на русском языке, в которой описан состав действующего средства, фармакологическое действие, показания к применению, противопоказания и способы применения дозы.

Для использования средства врач руководствовался моим состоянием и массой тела, поэтому мне было прописано принимать одну капсулу в день после еды. В связи с тем, что препарат может оказывать возбуждающее действие, рекомендовано употреблять его не позже 16-00.

Капсулы Милдроната похожи на многие другие медицинские препараты стандартного размера. Все конечно зависит от индивидуального человека, но например мне проглотить такую таблетку не составляет труда, тем более запивая его водой.

По истечение 14 дней можно уже судить о результате приема.
Уже после первых трех дней приема значительно улучшилась работоспособность. В течение дня возросла активность как физическая, так и умственная. Ночью снизилась бессонница, я связываю это с тем, что в течение дня я уставала, и естественно организму нужен был отдых.

Никаких побочных явлений у меня не наблюдалось, хотя в инструкции есть предупреждение о возможных противопоказаниях и нежелательных действиях таблеток.

Единственным минусом средства могу назвать то, что он действует без накопительного эффекта, т.е. при отмене препарата действие заканчивается.

Вывод: Милдронат необходимо использовать только после консультации с врачом, т.к. только он может определить необходимую суточную дозировку и продолжительность лечения.
Если его использовать для повышения работоспособности и повышения умственной активности следует понимать, что ресурсы человека ограничены, а значит отдых никто не отменял.

Будьте здоровы.