Отзыв:

Препарат для прекращения лактации, более дешевый аналог Достинекса.

11.01.2017
Дата: 15.03.2017
Достоинства: Справляется со своей задачей, ниже стоимость чем у аналогов.
Недостатки: Побочные действия, не во всех аптеках можно купить.

Здравствуйте! Если раньше мне сказали, что я буду принимать лекарства для прекращения лактации, такие как таблетки "Берголак" - я не поверила.

Все мы знаем, что материнское молоко очень полезно и важно для развития и иммунитета малыша.
Но случаются ситуации при которых вынужденная мера принятие препаратов подавляющих лактацию.

Спустя время после прекращения кормления ребенка грудью, я заметила небольшое уплотнение и дискомфорт в груди. Обратилась к специалисту, сделала УЗИ. Оказывается молоко продолжало вырабатываться, только в очень маленьких количествах, застаивалось и это могло привести к плохим последствиям.

Врач выписал мне "Достинекс" или "Берголак", сказав что действующее вещество то же, разница только в цене. Я решила, что препарат может быть более качественным, если он дороже и купила первый, но присутствовал побочный эффект в виде тошноты. Для продолжения лечения я уже купила более дешевый "Берголак".

Белые таблетки, продолговатые, с углублением по середине для удобного деления пополам. По размеру не большие, легко применять. Мне необходимо было пить по пол таблетки, я старалась это делать перед сном (чтоб не чувствовать тошноты).
Что касается побочных действий, то точно такие же - тошнота. Но курс в два месяца я прошла, и справилась со своей проблемой, чему была очень рада.

Рекомендую, т.к. это необходимая мера, но ОБЯЗАТЕЛЬНО советоваться со специалистом в выборе дозы. Цена за восемь таблеток - 780 рублей.