Отзыв:

Препарат действенный, но со специфическим вкусом!

09.12.2014
Украина
Дата: 26.12.2015
Достоинства: Действенный препарат
Недостатки: Горький вкус!

Хорошо, что сейчас многие антибиотики для детей выпускаются в виде суспензии, которую нужно приготовить самим, а не в таблетках, которые непонятно как впихивать в ребенка.

Вот мой ребенок заболел бронхитом, температура не спадала и держалась более трех дней около 38-39 градусов, конечно же показания к этому прием антибиотиков.При повторном посещении врач выписала нам препарат "Цефодокс"
Цена конечно у него довольно таки высокая, упаковка стоила 220 грн.
Препарат разбавляется водой,до нужной черты указанной на флаконе, перемешивается и помещается в холодильник.
В комплекте идет ложка дозатор- ужасно неудобная!!! Мы ею и не пользовались, а использовали шприц из другого лекарства.
Полученной суспензии получается 50 мл. А доза уже рассчитывается врачом в зависимости от веса и возраста
ребенка.

Лекарство как по мне достаточно горькое, хотя и идет с ароматизатором лимона и сахаром, мы принимали антибиотики с куда лучшим вкусом, этот же ж горький... Мой ребенок тут же запивал лекарство сладкими напитками: чаем, компотом или соком!

Но препарат очень действенный!

На вторые сутки температура стала уже 37, на третьи нормализовалась...Но побочки у нас все таки были в виде небольшого расстройства стула...

В общем препарат действенный, но специфический... Кстати, моей подруге, ребенку, которой только год тоже его выписывали, они конечно намучились с приемом, так как вкус конечно горький...