Отзыв:

Прелести тихой охоты

19.04.2014
Дата: 24.07.2015
Достоинства: Моральное успокоение, тихий азарт, польза для здоровья

Никогда не была охотником в прямом смысле этого слова) Но... Очень люблю рыбалку и сбор грибов. Когда, бродя по лесу, натыкаешься на какой-либо вид съедобных грибов, охватывает чувство сродни поимке рыбы, как-будто ты долго сидел на берегу в поисках поклевки.

Такое занятие, как сбор грибов, на мой взгляд, имеет массу положительных сторон.

Во-первых, это отдых. Да, для некоторых, конечно труд - ходить-бродить, искать, ноги топтать да еще и приседать к тому же) Я, когда ищу грибы в лесу, по настоящему отдыхаю морально - вдали остается вся суета будней, а чистый свежий воздух ласкает легкие и какие-то там другие дыхательные органы. Отсюда вытекает второе.

Во-вторых, сбор грибов полезен для организма. Сама прогулка по лесу - это уже вклад в здоровый образ жизни, ведь движение - жизнь, и это известно всем. Плюс к тому природа всегда располагает к психологической разгрузке.

В-третьих, сбор грибов - это своего рода азарт. Кто насобирает больше (ведь редко собираешь грибы в одиночестве). То есть, конечно, я хочу уйти неведомыми тропами в поисках лично своей грибной добычи. Но в принципе на тихую охоту всегда почти набирается компания, хотя бы и из всего двух человек)))

Мне это занятие очень даже по душе, недостатков в нем нет, а достоинств - масса)